Welcome to Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность»   Click to listen highlighted text! Welcome to Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» Powered By GSpeech
next arrow
next arrow
PlayPause
Slider

В июле возобновилось проведение всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований в различных регионах страны.

В легкоатлетических стартах успешно выступают представители СШОР «Юность».

На межрегиональных соревнованиях Мемориала памяти Заслуженных тренеров России С.С. Реутова, Ю.Н. Красноглазова, О.А. Татаринова, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Н.В. Елисеева, проходивших 23-24 июля в Туле, отличились воспитанники тренеров Г.Г. Алиева и В.Н. Белевского.

Никита Евсеенков победил в беге на 400 м. с достаточно высоким результатом – 48,10 сек. На дистанции 1500 м. первое место со значительным отрывом от соперниц завоевала Мария Попова – 4 мин. 35,90 сек. Третьей на этой же дистанции была Ирина Корнева – 4 мин. 53,73 сек.

Позже, 25 июля, Мария Попова успешно выступила на Обнинском Атомном марафоне, собравшем в общей сложности около 600 участников. В рамках данных соревнований она показала лучшее время в забеге на 5 км в возрастной группе 18 лет и моложе, и второй результат в абсолютном зачете.

На фото: афиша соревнований, Никита Евсеенков (слева), Мария Попова (1м.), Ирина Корнева (3м), Мария Попова (на дист.)